Zu Inhalt springen
10% Rabatt auf KGV | Code: KGV10
10% Rabatt auf KGV | Code: KGV10
neuform® Qualität
Kostenloser Versand ab 49€ in DE
Schneller Versand

Salus

Salus – Unsere Kraft liegt in der Natur

Für die meisten Menschen ist es ein inneres Bedürfnis –für uns seit mehr als 100 Jahren gelebte Leidenschaft: Einen natürlichen Weg zu finden, gesund zu sein. Wissend um die wohltuenden Kräfte der Natur, entwickeln wir innovative Rezepturen, die der Gesundheit und dem Wohlbefinden dienen. Dabei verwenden wir nur die besten Rohstoffe. Sorgfältig ausgewählt und schonend verarbeitet, entstehen hervorragende Produkte, die nachhaltig begeistern. Vom Tonikum bis zum Tee, von Tropfen bis zu Tabletten: Mit Salus genießt man das gute Gefühl, täglich etwas für sich und die Umwelt zu tun.

Filter

Salus - Malva Tee bio, 70g
Salus - Malva Tee bio, 70g
4,30 € *
UVP 4,45 €
Inhalt: 0,07 Kilogramm
Grundpreis: 61,43 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Basen-Aktiv Mineralstoff Tabletten, 100 Tbl.
Salus - Basen-Aktiv Mineralstoff Tabletten, 100 Tbl.
16,76 € *
UVP 20,95 €
Inhalt: 100,0 Stück
Grundpreis: 0,17 € / Stück
Vegetarisch
Angebot
Salus - Alepa Mariendistel Kapseln, 30 Kaps.
Salus - Alepa Mariendistel Kapseln, 30 Kaps.
13,99 € *
UVP 15,45 €
Inhalt: 0,02 Kilogramm
Grundpreis: 699,50 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus® - Rückbildungstee bio 15 FB, 30g
Salus® - Rückbildungstee bio 15 FB, 30g
3,95 € *
Inhalt: 0,03 Kilogramm
Grundpreis: 131,67 € / Kilogramm
Salus - Protecor® Herz-Aktiv Tonikum, 250ml
Salus - Protecor® Herz-Aktiv Tonikum, 250ml
16,76 € *
UVP 20,95 €
Inhalt: 0,25 Liter
Grundpreis: 67,04 € / Liter
Vegetarisch
Salus - Früh- und Abend-Kräutertee bio, 15 FB
Salus - Früh- und Abend-Kräutertee bio, 15 FB
3,50 € *
Inhalt: 0,027 Kilogramm
Grundpreis: 129,63 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Dünen der Sahara Teemischung bio, 15 FB
Salus - Dünen der Sahara Teemischung bio, 15 FB
3,95 € *
Inhalt: 0,027 Kilogramm
Grundpreis: 146,30 € / Kilogramm
Vegetarisch
CH'UAN - Chun Mee Grüner Tee bio vegan 100g
CH'UAN - Chun Mee Grüner Tee bio vegan 100g
5,80 € *
UVP 6,95 €
Inhalt: 0,1 Kilogramm
Grundpreis: 58,00 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Salusan Ortho Teufelskralle-Gel 50ml
Salus - Salusan Ortho Teufelskralle-Gel 50ml
8,20 € *
UVP 10,45 €
Inhalt: 0,05 Liter
Grundpreis: 164,00 € / Liter
Salus - Darjeeling, Schwarzer Tee bio, 75g
Salus - Darjeeling, Schwarzer Tee bio, 75g
6,36 € *
UVP 7,95 €
Inhalt: 0,075 Kilogramm
Grundpreis: 84,80 € / Kilogramm
Vegetarisch
Angebot
Salus - One Essence 75 Elements Fruity Elixier, 250ml
Salus - One Essence 75 Elements Fruity Elixier, 250ml
22,49 € *
UVP 24,95 €
Inhalt: 0,25 Liter
Grundpreis: 89,96 € / Liter
Vegetarisch
Salus® - Leber-Galle-Tee Nr. 18 a, 70g
Salus® - Leber-Galle-Tee Nr. 18 a, 70g
5,30 € *
UVP 6,50 €
Inhalt: 0,7 Kilogramm
Grundpreis: 7,57 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Nieren-Blasen-Tee Nr. 23, 95g
Salus - Nieren-Blasen-Tee Nr. 23, 95g
6,70 € *
UVP 6,75 €
Inhalt: 0,095 Kilogramm
Grundpreis: 70,53 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Teegrüße Viel Glück! Kräutertee bio 15FB, 25g
Salus - Teegrüße Viel Glück! Kräutertee bio 15FB, 25g
4,40 € *
UVP 4,45 €
Inhalt: 0,025 Kilogramm
Grundpreis: 176,00 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Stiefmütterchenkraut bio, 50g
Salus - Stiefmütterchenkraut bio, 50g
4,90 € *
UVP 6,10 €
Inhalt: 0,05 Kilogramm
Grundpreis: 98,00 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Floradix® Eisen plus B-Vitamine Kps 40 Stk
Salus - Floradix® Eisen plus B-Vitamine Kps 40 Stk
14,19 € *
UVP 16,75 €
Inhalt: 0,048 Kilogramm
Grundpreis: 295,63 € / Kilogramm
Salus - Kräutertee mit Schüßler-Salz Nr. 7 15FB
Salus - Kräutertee mit Schüßler-Salz Nr. 7 15FB
4,95 € *
Inhalt: 0,03 Kilogramm
Grundpreis: 165,00 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Fit & Vital Tee bio 75g
Salus - Fit & Vital Tee bio 75g
4,95 € *
UVP 5,95 €
Inhalt: 0,075 Kilogramm
Grundpreis: 66,00 € / Kilogramm
Vegetarisch
Salus - Protecor® Herz-Aktiv Tonikum, 500ml
Salus - Protecor® Herz-Aktiv Tonikum, 500ml
29,96 € *
UVP 37,45 €
Inhalt: 0,5 Liter
Grundpreis: 59,92 € / Liter
Vegetarisch
Salus - Kieselerde klassik Tabletten, 120St
Salus - Kieselerde klassik Tabletten, 120St
12,76 € *
UVP 15,95 €
Inhalt: 120,0 Stück
Grundpreis: 0,11 € / Stück
Vegetarisch
Salus - Weißdorn-Kräutertropfen 50ml
Salus - Weißdorn-Kräutertropfen 50ml
8,20 € *
UVP 10,25 €
Inhalt: 0,05 Liter
Grundpreis: 164,00 € / Liter
Vegetarisch
Salus - Ceylon schwarzer Tee,  bio 15 FB
Salus - Ceylon schwarzer Tee, bio 15 FB
3,19 € *
UVP 3,95 €
Inhalt: 15,0 Stück
Grundpreis: 0,21 € / Stück
Vegetarisch
Salus - Mistel-Tropfen bio 100ml
Salus - Mistel-Tropfen bio 100ml
10,60 € *
UVP 13,25 €
Inhalt: 0,1 Liter
Grundpreis: 106,00 € / Liter
Vegetarisch
Salus - Erkältungs-Tee Kräutertee Nr. 34A bio, 100g
Salus - Erkältungs-Tee Kräutertee Nr. 34A bio, 100g
6,70 € *
UVP 6,75 €
Inhalt: 0,1 Kilogramm
Grundpreis: 67,00 € / Kilogramm
Vegetarisch